Colegio Compañía de María Puente Alto
Admisión 2018

Postulaciones todo el año PreKinder a IVº Medio Mixto hasta 6° básico Particular subvencionado

Encargadas de admisión: Ximena Bazán - Fresia Espinoza

admision@ciamariapuentealto.cl

+56 2 24264300

Avda. Concha y Toro 2411, Puente Alto, Santiago

Metro Protectora de la Infancia

Nóminas de estudiantes que se integran a nuestro colegio el año 2018

Apellidos Nombres
1 Silva Santander Javiera Alejandra
2 León Quezada Vicente Ignacio
3 Gana Escobedo Gabriel Isaac
4 Guerrero Carvajal Daniela Valentina
5 Isla Núñez Maite Isidora
6 Salgado Naranjo Emma Ignacia
7 Villalobos Villalobos Jorge Agustín
8 Aubry Rodríguez Alonso Matteo
9 Arredondo Turrieta Fernanda Catalina
10 Jara Leal Sebastián Emilio
11 Sandoval Albornoz Alicia Victoria
12 Aguilera Soto Matilde Isidora Sarita
13 Aguilera Soto Monserrat Isabella
14 Sepúlveda Maldonado Agustín Alonso
15 Prado Ordoñez Amanda Catalina
16 Díaz Valencia Agustín Alonso
17 Díaz Balbontin Arabelle Annalisse
18 López Durán Josefa Fernanda
19 Orellana Antipán Renata Antonia
20 Toro Vidal Pablo Andrés
21 Cisternas Castellanos Fernando Alonso
22 Zapata Toledo Cristóbal Ángel
23 Pozo Rebolledo Pascale Analía
24 Poblete González Martín Ignacio
25 Valdés Domínguez Marcelo Alonso
26 Traipe Carvajal Julieta Ignacia
27 Echeverría Hernández Nicolás Ignacio
28 Núñez Arredondo Matilda Ignacia
29 Cancino Cataldo Erick Emir
30 Villablanca Maureira Vicente Alonso
31 Altema Medel Thiare Amanda
32 Aravena Núñez Emilia Makarena
33 Rojas Villar Magdalena
34 Díaz Gómez Alondra Luna
35 Álvarez Parraguez Francisco Javier
36 Castillo Contreras Alvaro Ignacio
37 Vejar González Francisca Ignacia
38 Martínez Pereira Isis Paz
39 Julio Fernández Isidora Ignacia
40 Rosales Rocha Maximiliano Alejandro
41 Pino Allende Arturo Eduardo
42 Salazar Rivera Raquel Millaray Sarita
43 Mondaca Brunetti Javiera Antonia
44 Basualto Álvarez Catalina Antonia
45 Ahumada Valenzuela Alanis Isabela
46 Maureira Arias Elizabeth Antonia
47 Aranguiz Retamal Joaquín Enrique Antonio
48 Astete Fuentes Makarena Paskalle
49 González Muñoz Renata Antonia
50 Cubillos González Josefa Alejandra
51 Jiménez García Gael Antonio
52 González Rodríguez Elena Agustina
53 Peralta Gómez Mario Eduardo
54 Arratia Pérez Catalina
55 Chaparro Rosas Ayleen Nicole
56 Ramos Herrera Constanza Fabiola
57 Cerda Palma Benjamín Antonio
58 Santana Santana Benjamín Ignacio
59 Valderas Valdivia Amanda Sofía
60 González Gatica Renata Esperanza
61 Huili Valenzuela Analía Elena
62 Inostroza Riquelme Tomás Alejandro
63 Moya Arriagada José Tomás
64 Manosalva Guajardo Santiago
65 Araya Gómez Lucas Raúl
66 Araya Santana Rafaela Ignacia
67 Mancilla  Morales María Paz Fabiola
68 Araya Abarca Maithe Antonella
69 Zendrini Álvarez Sebastián Ignacio
Apellidos Nombres
1 San Martín Toledo Emilia Antonia
2 Salamanca Vásquez Pascal Milagros
3 Candía Muñoz Isidora Antonia
4 Monsalve Matus Aracely Anais
5 Valenzuela Silva Ericka Belén
6 Vega Miranda Martina Paz
7 Seguel Lagos Pablo Alonso
8 Escobar González Martina Ignacia
9 Vásquez Alcaíno Oscar Benjamín
10 Del Canto Del Valle Francisco Edmundo
11 Sepúlveda Pizarro Emilio Antonio
12 Quezada Zavalla Emilia Antonia
13 Cid Pérez Cristóbal Ignacio
14 Soriano Leiva Javier Elías
15 Rojas Ortiz Valentina Ignacia
16 Poblete Ramírez Maximiliano Andrés
17 Arancibia Zúñiga Julieta Pascal
Apellidos Nombres
1 Flores Caamaño Francisca Ignacia
2 Gómez Varela Catalina Paz
3 Adrover Torres Renata Francisca
4 Araya Pérez Maite Antonella
5 Grandon Pavez Constanza Cristina
6 Miranda Gamboa Nicolás Antonia
7 Sánchez San Martín Marcos Gabriel Gustavo
8 Valenzuela Osses Amanda Catalina
9 Casoni Bascoli Gianfranco
Apellidos Nombres
1 Verdugo Contreras Isidora Jesús
2 Oyarzun Colipí Francisca Dominga
3 Jiménez García David Alexander
4 Sandoval Martínez Martina Isidora
5 Maureira Arias Ignacia Nicole
6 Alvarado Carvajal Martín Ignacio
7 Garrido Rodríguez Diego Alonso
Apellidos Nombres
1 Almendra Vera Francisca Ignacia
2 Abarca Velásquez Trinidad de los Ángeles
3 Saavedra Varela Consuelo Mariana
4 Santana Cortés Sophia Florencia
5 Uribe Ríos Marcelo Andrés
Apellidos Nombres
1 Friz Parsons Dominique Pascal
2 Romero Aroca Cristóbal Ignacio
Apellidos Nombres
1 Mena Huerta Vicente Gabriel
2 Yáñez Rodríguez Gustavo Eduardo
3 Traipe Carvajal Diego Alonso
4 Sepúlveda Quezada Alondra Josefa
5 Saavedra Varela Magdalena de Lourdes
6 Garrido Rodríguez Isidora Ignacia
Apellidos Nombres
1 Eichin Vargas Cristian Javier
2 Varas Castillo Juan Manuel
3 Morales Cabrera Anelis Rocío
4 Vera Garate Eduardo Román
5 Guzmán Castellanos Martín Vicente
6 Baboneix Torres Antonella de los Ángeles
7 González Araya Valentina Javiera
8 Toro Castillo Francisca Mercedes
9 Jaramillo Barrera Josefa Rocío
10 González Rodríguez Fernando Alonso
Apellidos Nombres
1 Paz Castro Antonia Belén
2 Varas Díaz Pía Ignacia
Apellidos Nombres
Apellidos Nombres
1 Quiroz Ochoa Noelia Katiuska
2 Riquelme Yevenes Nayade Isabel
3 Fernández Garay Catalina Antonia
4 Escalona Ramírez Almendra Belén
5 Merillú Ramos Danae Carolina
6 Olguín Solís Carla Rachell
Apellidos Nombres
1 Lara Lazcano Constanza Alejandra
Apellidos Nombres